|
03/09/2026
|
BC981EEFF0
|
APPROVAZIONE CONTRATTO ATTUATIVO N.3 RELATIVO AL SERVIZIO DI PRESENTAZIONE ATTESTAZIONI DI RINNOVO PERIODICO C.P.I. DI N.4 SCUOLE SECONDARIE CIG DERIVATO BC981EEFF0 IN ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59 DEL D.LGS. N.36/2023 PER "LA PROGETTAZIONE E DIREZIONE DEI LAVORI DI IMPIANTI ANTINCENDIO E DI REDAZIONE DI PRATICHE DI PREVENZIONE DEGLI INCENDI" AFFIDATO ALLA SOC. SI.ENG STUDIO ASSOCIATO DI CLUSONE (BG) - CUP E65E22000070001- CIG BA5B8B39CA - IMPEGNO DI SPESA
|
|
|
03/09/2026
|
0000000000
|
AVVISO PUBBLICO DI INDAGINE DI MERCATO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA PER LAVORI DI “ADEGUAMENTO DELL'IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE E RELATIVE STRUTTURE (TORRI-FARO) DEL CAMPO SPORTIVO TOTI”
|
|
|
01/09/2026
|
0000000000
|
AVVISO DI AVVIO DI CONSULTAZIONE EX ART. 50 C. 2 BIS DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. - PROCEDURA NEGOZIATA PER LAVORI DI “ADEGUAMENTO DELL'IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE E RELATIVE STRUTTURE (TORRI-FARO) DEL CAMPO SPORTIVO TOTI”
|
|
|
17/08/2026
|
BC9A26BF58
|
SERVIZIO DI MONITORAGGIO, CONTROLLO STABILITÀ (VTA) E ASSISTENZA TECNICA PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO PER LA MANUTENZIONE E CURA DEL PATRIMONIO A VERDE - DECISIONE DI CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, CO. 1, LETT. B), D.LGS. N. 36/2023 S.M.I., A FAVORE DI "DOTT. AGR. AMBROGIO CANTÙ", IN ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO EX ART. 59, CO. 3, D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. (CPV 71241000-9) – CIG BC9A26BF58
|
|
|
13/08/2026
|
BC97D3E1AF
|
LAVORI DI "RIQUALIFICAZIONE DELLE COPERTURE DEGLI IMMOBILI DI EDILIZIA SCOLASTICA" - DECISIONE DI CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, CO. 1, LETT. A), D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., A FAVORE DELLA DITTA ANGOTTI COSTRUZIONI SRL DI LIMBIATE MB) - CUP: E62B25000380004 – CUI: L02866100155202400013 - CPV: 5261910-6 RIPARAZIONE DI TETTI – CIG: BC97D3E1AF
|
|
|
12/08/2026
|
BC8280D24F
|
LAVORI DI MANUTENZIONE RICONDUCIBILI AL LAVORO DI FABBRO PER LA DURATA DI 36 MESI DI IMPORTO DI EURO 149.900,00 - DECISIONE DI CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, CO. 1, LETT. A), D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., ALLA SOCIETA' "OFFICINE DOLCE LUIGINO SNC DI DANIELA E SIMONA DOLCE", IN ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO EX ART. 59, CO. 3, D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. (CPV: 45262670-8) - CUP: E62B26000240004 – CIG: BC8280D24F
|
|
|
12/08/2026
|
BC09EC7C13
|
SERVIZIO DI REDAZIONE DEL PROGETTO ESECUTIVO, DIREZIONE LAVORI, CONTABILITA', COLLAUDO (CRE) E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO DELL'IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE E RELATIVE STRUTTURE (TORRI-FARO) DEL CAMPO SPORTIVO DI VIA TOTI - DECISIONE DI CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, CO. 1, LETT. B), D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., A FAVORE DI "BEHIND ARCHITECTURE SRL" - CUP E64J25000260004 – CIG BC09EC7C13
|
|
|
06/08/2026
|
BC99739243
|
DETERMINA A CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 CO. 1 LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023 PER LA REALIZZAZIONE DELL'INTERVENTO FORMATIVO SPECIALISTICO "SETTIMANA KAIZEN" – PIANO FORMATIVO 2026-2028- AREA INNOVAZIONE E SVILUPPO – PERCORSO DEDICATO AL TEAM SPORTELLO UNICO PER L'EDILIZIA CUP E63C26001260004-CIG BC99739243
|
|
|
05/08/2026
|
BBB5AA36BF
|
PRESA D'ATTO DELL'AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA ED EFFICACE DELLA SUA MB-CMM - PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA "ACQUISTI TELEMATICI" DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI PRIMA INFANZIA ANNI SCOLASTICI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029 DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO – (LOTTO 1 - CIG BBB5AA36BF)
|
|
|
04/08/2026
|
BC9841AAC5
|
"OGGETTO: DETERMINA A CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 COMMA 1 LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023 A TECNO OFFICE GLOBAL S.R.L DELLA FORNITURA DI LA FORNITURA DI UN ROUTER MOBILE 5G PER IL NUOVO ASILO DI PALAZZOLO . IMPORTO € 338,00 OLTRE IVA . CIG: BC9841AAC5 CUP: E69D26000340004.
|
|
|
04/08/2026
|
BC8EC69CC3
|
AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 CO. 1 LETT. B) DEL D. LGS. N. 36/2023 DEL SERVIZIO DI PRESENTAZIONE E MODERAZIONE DI TRE INCONTRI LETTERARI DELLA RASSEGNA "STORIE OLTRE IL TALENTO" NEL MESE DI SETTEMBRE, PRESSO TILANE NEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI)– CIG BC8EC69CC3
|
|
|
04/08/2026
|
BC8EC20089
|
APPROVAZIONE PROGETTO ESECUTIVO E CONTRATTO ATTUATIVO N.2 LAVORI DI "REALIZZAZIONE NUOVI IMPIANTI CITOFONICI PRESSO CASE COMUNALI DI VIA GRANDI 15 E VIA F. D'ITALIA 2, IMPIANTO ELETTRICO UNITA' ABITATIVA DI VIA TRIPOLI E MANUTENZIONE IMPIANTO ELETTRICO FABBRICATO RISTORO/UFFICIO /BAGNI CAMPO DI CALCIO DI VIA COMO" -CIG DERIVATO BC8EC20089 -IN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DEL D.LGS. 36/2023, CIG: BADD5F1B93 PER LAVORI DI MANUTENZIONI ELETTRICHE DEGLI IMMOBILI COMUNALI PER LA DURATA DI 48 MESI" AFFIDA
|
|
|
03/08/2026
|
BC927A0A5E
|
FORNITURA DEL MANUALE OPERATIVO DEL D.P.O. – AGGIORNATO A REGOLAMENTO AI ACT, LEGGE AI E DIRETTIVA NIS2.
|
|
|
03/08/2026
|
BC88FFD7EB
|
DETERMINA A CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 CO. 1 LETT. B) DEL D. LGS. N. 36/2023 SERENNO CYBERSECURITY SRL PER LA FORNITURA E L'ATTIVAZIONE DI DUE ACCESS POINT MERAKI MR28 WI-FI 6 INDOOR E TRE LICENZE ANNUALI MERAKI MR ENTERPRISE. IMPORTO COMPLESSIVO € 952,00 OLTRE IVA. CIG: BC88FFD7EB, CUP: E69D26000330004.
|
|
|
03/08/2026
|
BC6242CAD0
|
FORNITURA E POSA IN OPERA DI IMPIANTO DI CONDIZIONATORI PRESSO ASILO NIDO VIA SONDRIO, ASILO NIDO VIA VOLTA - DECISIONE DI CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N° 36/2023 E SMI ALLA DITTA CARLOMAGNO GROUP SRL DI RONCO BRIANTINO (MB) - CPV: 42512000-8 IMPIANTI DI CONDIZIONAMENTO) - CIG: BC6242CAD0
|
|